Sei in: GRADUATORIA ISCRIZIONI / GRADUATORIE
Risultati I fase ammissioni Master in Drammaturgia e Sceneggiatura a.a. 2020/2021

Esito I fase delle selezioni di ammissione al Master in Drammaturgia e Sceneggiatura a.a. 2020-2021


MASTER IN DRAMMATURGIA E SCENEGGIATURA

A.A. 2020/2021

RISULTATI ESAMI DI AMMISSIONE I FASE

NOMINATIVOESITOPUNTEGGIO
ANDREETTO ANGELICAAMMESSA IN II FASE65
ANZALONE TANCREDI MARIAAMMESSO IN II FASE65
ASCOLESE DARIOAMMESSO IN II FASE70
BACHIS FILIPPOAMMESSO IN II FASE60
BARONE MATILDAAMMESSA IN II FASE60
BARONTI CATERINAAMMESSA IN II FASE*60
BETTOJA EDOARDO CARLOAMMESSO IN II FASE60
BIASIBETTI COSTANZAAMMESSA IN II FASE65
BISCONTE MARIANGELAAMMESSA IN II FASE60
BONAGURA GIANLUCAAMMESSO IN II FASE60
BONDIOLI ANDREAAMMESSO IN II FASE65
CAMPAGNA ALESSANDROAMMESSO IN II FASE*60
CASCIANO ILARIAAMMESSA IN II FASE*60
CAVEJARI MICHELEAMMESSO IN II FASE65
CHIARI ANNAAMMESSA IN II FASE70
CILIBERTO GIADAAMMESSA IN II FASE60
CONTE DANILAAMMESSA IN II FASE*60
DE MARZO PASQUALEAMMESSO IN II FASE*60
DELLE MONACHE ISABELLAAMMESSA IN II FASE70
DI CAMILLO GABRIELENON AMMESSO
DORDEI FEDERICAAMMESSA IN II FASE65
DRAGONI MATTEO MARIAAMMESSO IN II FASE60
DURANTE FEDERICO GIOVANNIAMMESSO IN II FASE60
EL MOGY RAMIAMMESSO IN II FASE60
FIORETTI ELISA SOFIAAMMESSA IN II FASE65
FRANZONI PIERFRANCESCOAMMESSO IN II FASE65
FUNARI FABRIZIOAMMESSO IN II FASE65
GERMINI CAROLINAAMMESSA IN II FASE70
GHEZZI ELEONORAAMMESSA IN II FASE65
GISMONDI ANGELICAAMMESSA IN II FASE60
GRANATA EMANUELE SANTEAMMESSO IN II FASE*60
GRECO MICHELEAMMESSO IN II FASE65
ILARI ENRICAAMMESSA IN II FASE60
JELLINEK PIETROAMMESSO IN II FASE70
LANGE DALILAAMMESSA IN II FASE*60
LOBOSCO MATTIAAMMESSO IN II FASE65
LUCI ARIANNAAMMESSA IN II FASE65
MANTOVA PIERLUIGI MARIANOAMMESSO IN II FASE65
MARTUSCELLI SOFIAAMMESSA IN II FASE65
MASSARONI ALESSANDROAMMESSO IN II FASE60
MAZZUCATO GIORGIAAMMESSA IN II FASE65
MENICHETTI CHIARAAMMESSA IN II FASE65
NANU SOFIAAMMESSA IN II FASE*65
OLIVIERI GABRIELLAAMMESSA IN II FASE*60
PASCOLETTI OLIVER MARIAAMMESSO IN II FASE60
POLA ELISABETTAAMMESSA IN II FASE65
RACCANELLO MONICAAMMESSA IN II FASE*60
RENDA LUCAAMMESSO IN II FASE65
RIZZELLO SILVIAAMMESSA IN II FASE60
ROSSI FRANCESCA MIRANDAAMMESSA IN II FASE60
SCALCO BARBARAAMMESSA IN II FASE60
SCARPELLI MICHELEAMMESSO IN II FASE65
UGOLINI ELEONORAAMMESSA IN II FASE60
VERNASSA BENEDETTAAMMESSA IN II FASE60

 

*I nominativi con l´asterisco sono ammessi con riserva alla seconda fase, seguirà comunicazione personale via e-mail dalla segreteria dell´Accademia.

I colloqui di II fase con la Commissione esaminatrice si svolgeranno nelle giornate di martedì 24 e mercoledì 26 novembre 2020, dalle ore 14:00 alle 19:00 secondo ordine di convocazione che sarà specificato prossimamente, mediante l´uso della piattaforma Microsoft Teams, le credenziali di accesso saranno fornite ai candidati dalla segreteria didattica dell´Accademia.

 

 

Torna a Graduatorie